| Lettura delle quote | 1: 46,0% di probabilità implicita nel mercato Esito 1X2, quota media 2,00. |
|---|
| Previsione statistica | Il fornitore BSD attribuisce a 1 il 46,7%. È una previsione fornita da BSD; non ne è verificata l’indipendenza dalle quote. |
|---|
| L’alternativa da considerare | X resta un esito possibile con il 26,7% secondo il fornitore BSD. |
|---|
| Partita aperta | L’esito in testa resta sotto il 50%: gli altri esiti, insieme, sono più probabili. |
|---|
| Gol previsti dal modello | Fortuna Sittard: 1,65 · SC Telstar: 1,58. Sono stime prepartita, non xG osservati sul campo. |
|---|
| Precedenti disponibili | Su 2 confronti nel campione complessivo: 1 vittoria Fortuna Sittard, 0 pareggi e 1 vittoria SC Telstar. Il campione storico non determina il risultato di oggi. |
|---|
| Limite della previsione | Quote e modelli esprimono incertezza. Nessun esito è garantito; le quote medie possono differire da quelle effettivamente offerte. |
|---|
| Esito 1X2 · confronto delle quote | 1: quota media 2,00, probabilità implicita 46,0%; X: quota media 3,50, probabilità implicita 27,0%; 2: quota media 3,50, probabilità implicita 27,0%. Valori ricavati dalle quote, non previsioni indipendenti. |
|---|
| Esito 1X2 · confronto del modello | 1: 46,7% secondo il fornitore BSD; X: 26,7% secondo il fornitore BSD; 2: 26,7% secondo il fornitore BSD. Stime soggette a errore. |
|---|
| Over / Under 1,5 · confronto delle quote | Over 1,5: quota media 1,18, probabilità implicita 79,0%; Under 1,5: quota media 4,50, probabilità implicita 21,0%. Valori ricavati dalle quote, non previsioni indipendenti. |
|---|
| Over / Under 1,5 · confronto del modello | Over 1,5: 79,5% secondo il fornitore BSD; Under 1,5: 20,5% secondo il fornitore BSD. Stime soggette a errore. |
|---|
| Over / Under 2,5 · confronto delle quote | Over 2,5: quota media 1,61, probabilità implicita 58,0%; Under 2,5: quota media 2,25, probabilità implicita 42,0%. Valori ricavati dalle quote, non previsioni indipendenti. |
|---|
| Over / Under 2,5 · confronto del modello | Over 2,5: 58,5% secondo il fornitore BSD; Under 2,5: 41,5% secondo il fornitore BSD. Stime soggette a errore. |
|---|
| Goal / No Goal · confronto delle quote | Goal: quota media 1,53, probabilità implicita 61,0%; No Goal: quota media 2,38, probabilità implicita 39,0%. Valori ricavati dalle quote, non previsioni indipendenti. |
|---|
| Goal / No Goal · confronto del modello | Goal: 60,9% secondo il fornitore BSD; No Goal: 39,1% secondo il fornitore BSD. Stime soggette a errore. |
|---|
| Esito in evidenza | Over 1,5 · Over / Under 1,5, quota media 1,18, probabilità 79,5% dal fornitore BSD. Il confronto riguarda la probabilità, non la convenienza economica. |
|---|
| Probabilità 1X2 · fornitore BSD | 1: 46,7% · X: 26,7% · 2: 26,7%. |
|---|
| Gol totali · fornitore BSD | Over 1,5: 79,5% · Under 1,5: 20,5%; Over 2,5: 58,5% · Under 2,5: 41,5%; Over 3,5: 37,9% · Under 3,5: 62,1%. |
|---|
| Entrambe a segno · fornitore BSD | Goal: 60,9% · No Goal: 39,1%. |
|---|
| Ultimi confronti diretti elencati (massimo 5) | 08/03/2026: Fortuna Sittard 1–4 SC Telstar; 14/09/2025: SC Telstar 1–3 Fortuna Sittard. Elenco parziale del campione storico, non rappresenta la forma recente complessiva. |
|---|
| Fortuna Sittard · formazione prevista dal fornitore | Mattijs Branderhorst, Nick de Groot, Justin Hubner, Rodrigo Guth, Ivo Pinto, Édouard Michut, Shiloh 't Zand, Philip Brittijn, Kristoffer Peterson, Anthony Descotte, Ole Romeny. Ordine dei nomi fornito da BSD, non disposizione tattica. Ipotesi del fornitore, non formazione ufficiale. Aggiornata il 03/11/2026, 03:35:57. |
|---|
| SC Telstar · formazione prevista dal fornitore | Ronald Koeman Jr, Patrick Brouwer, Abdelnour Soualhia, Marvin Peersman, Gerald Alders, Tyrone Owusu, Nils Rossen, Jeff Hardeveld, Nökkvi Þórisson, Sem Valk, Rui Mendes. Ordine dei nomi fornito da BSD, non disposizione tattica. Ipotesi del fornitore, non formazione ufficiale. Aggiornata il 03/11/2026, 03:35:57. |
|---|
| Fortuna Sittard · forma recente | Ultime 5 disponibili: 2 vittorie, 3 pareggi, 0 sconfitte. Campione di 10 partite concluse disponibili negli ultimi 120 giorni, tutte le competizioni: gol fatti 15 (1,50 a partita), gol subiti 16 (1,60 a partita). Over 2,5: 5/10 (50,0%); Goal: 7/10 (70,0%). Frequenze storiche, non probabilità della prossima partita. Casa nel campione: 4 partite, 1 vittoria, gol 3 fatti e 8 subiti; trasferta: 6 partite, 4 vittorie, gol 12 fatti e 8 subiti. Dati consultati il 03/11/2026, 05:21:43. |
|---|
| Fortuna Sittard · risultati del campione | 31/10/2026: Feyenoord 1–1 Fortuna Sittard; 25/10/2026: Fortuna Sittard 1–0 Excelsior; 18/10/2026: NEC Nijmegen 2–2 Fortuna Sittard; 10/10/2026: Fortuna Sittard 1–1 FC Twente; 03/10/2026: KRC Genk 1–2 Fortuna Sittard |
|---|
| SC Telstar · forma recente | Ultime 5 disponibili: 1 vittoria, 1 pareggio, 3 sconfitte. Campione di 10 partite concluse disponibili negli ultimi 120 giorni, tutte le competizioni: gol fatti 14 (1,40 a partita), gol subiti 22 (2,20 a partita). Over 2,5: 7/10 (70,0%); Goal: 6/10 (60,0%). Frequenze storiche, non probabilità della prossima partita. Casa nel campione: 6 partite, 1 vittoria, gol 12 fatti e 17 subiti; trasferta: 4 partite, 0 vittorie, gol 2 fatti e 5 subiti. Dati consultati il 03/11/2026, 05:21:43. |
|---|
| SC Telstar · risultati del campione | 01/11/2026: SC Telstar 4–2 FC Utrecht; 23/10/2026: Go Ahead Eagles 3–2 SC Telstar; 17/10/2026: SC Telstar 3–4 Feyenoord; 11/10/2026: SC Telstar 2–2 ADO Den Haag; 20/09/2026: AZ Alkmaar 1–0 SC Telstar |
|---|