Paesi Bassi · Eredivisie

SC Telstar – Feyenoord

17 ottobre 2026 alle ore 20:00 · ora italiana

In breve

Favorita nell’1X2
Feyenoord · 71,0% dalle quote.
Gol attesi
Stima del modello non disponibile.
Esito più probabile tra quelli confrontati
Over 1,5 · Over / Under 1,5 · 87,0% dalle quote.

Formazioni aggiornate non disponibili o data di aggiornamento non verificabile.

Sintesi generata automaticamente dai dati disponibili. Nessun esito garantito.

Apri schedina

Quote disponibili

Quote di questa pagina aggiornate al 17 ottobre 2026 alle ore 16:49. Che cosa significa quota media?

Tocca una quota per aggiungerla alla schedina. Tocca di nuovo per rimuoverla.

Esito 1X2

Over / Under 1,5

Over / Under 2,5

Goal / No Goal

Doppia Chance · Quota teorica

Analisi della partita

Sintesi disponibile. Verifica di ulteriori dati in corso.

Esito più probabile tra i mercati confrontati

Over 1,5 · Over / Under 1,5

87,0% · Quota media 1,07

Probabilità ricavata dalle quote · 4 mercati confrontati. Una probabilità elevata non implica una quota conveniente.
DatoValoreFonte
Esito 1X2 · 112,0%Dalle quote
Esito 1X2 · X17,0%Dalle quote
Esito 1X2 · 271,0%Dalle quote
Contesto, motivazioni e limiti
Lettura delle quote2: 71,0% di probabilità implicita nel mercato Esito 1X2, quota media 1,32.
L’alternativa da considerareX resta un esito possibile con il 17,0% implicito nel mercato.
Limite della previsioneQuote e modelli esprimono incertezza. Nessun esito è garantito; le quote medie possono differire da quelle effettivamente offerte.
Esito 1X2 · confronto delle quote1: quota media 7,67, probabilità implicita 12,0%; X: quota media 5,64, probabilità implicita 17,0%; 2: quota media 1,32, probabilità implicita 71,0%. Valori ricavati dalle quote, non previsioni indipendenti.
Over / Under 1,5 · confronto delle quoteOver 1,5: quota media 1,07, probabilità implicita 87,0%; Under 1,5: quota media 7,46, probabilità implicita 13,0%. Valori ricavati dalle quote, non previsioni indipendenti.
Over / Under 2,5 · confronto delle quoteOver 2,5: quota media 1,31, probabilità implicita 72,0%; Under 2,5: quota media 3,32, probabilità implicita 28,0%. Valori ricavati dalle quote, non previsioni indipendenti.
Goal / No Goal · confronto delle quoteGoal: quota media 1,60, probabilità implicita 58,0%; No Goal: quota media 2,22, probabilità implicita 42,0%. Valori ricavati dalle quote, non previsioni indipendenti.
Esito in evidenzaOver 1,5 · Over / Under 1,5, quota media 1,07, probabilità 87,0% implicita nelle quote. Il confronto riguarda la probabilità, non la convenienza economica.

Pronostico registrato prima dell’inizio

Over 1,5 · Over / Under 1,5 · Quota 1,07 In attesa

Registrato il 15 ottobre 2026 alle ore 21:37. Risultato ancora da verificare.

Leggi l’analisi registrata
Esito più probabile tra i mercati confrontati

Over 1,5 · Over / Under 1,5

86,8% · Quota media 1,07

Stima del modello statistico · 4 mercati confrontati. Una probabilità elevata non implica una quota conveniente.
DatoValoreFonte
1X2 · 112,4%Modello statistico
1X2 · X16,8%Modello statistico
1X2 · 270,8%Modello statistico
Goal60,0%Modello statistico
No Goal40,0%Modello statistico
DNB · 1 (senza pareggio)14,9%Modello statistico
DNB · 2 (senza pareggio)85,1%Modello statistico
Over 1,586,8%Modello statistico
Under 1,513,2%Modello statistico
Over 2,571,1%Modello statistico
Under 2,528,9%Modello statistico
Over 3,548,5%Modello statistico
Under 3,551,5%Modello statistico
Corner · Over 8,562,0%Modello statistico
Corner · Under 8,538,0%Modello statistico
Corner · Over 9,550,2%Modello statistico
Corner · Under 9,549,8%Modello statistico
Corner · Over 10,538,7%Modello statistico
Corner · Under 10,561,3%Modello statistico
Gol previsti · SC Telstar1,28Modello statistico
Gol previsti · Feyenoord2,03Modello statistico
Contesto, motivazioni e limiti
Lettura delle quote2: 71,0% di probabilità implicita nel mercato Esito 1X2, quota media 1,32.
Previsione statisticaIl modello statistico attribuisce a 2 il 70,8%. È una previsione distinta dalla probabilità implicita delle quote.
L’alternativa da considerareX resta un esito possibile con il 16,8% secondo il modello statistico.
Gol previsti dal modelloSC Telstar: 1,28 · Feyenoord: 2,03. Sono stime prepartita, non xG osservati sul campo.
Precedenti disponibiliSu 2 confronti: 0 vittorie SC Telstar, 0 pareggi e 2 vittorie Feyenoord. Il campione storico non determina il risultato di oggi.
Limite della previsioneQuote e modelli esprimono incertezza. Nessun esito è garantito; le quote medie possono differire da quelle effettivamente offerte.
Esito 1X2 · confronto delle quote1: quota media 7,62, probabilità implicita 12,0%; X: quota media 5,57, probabilità implicita 17,0%; 2: quota media 1,32, probabilità implicita 71,0%. Valori ricavati dalle quote, non previsioni indipendenti.
Esito 1X2 · confronto del modello1: 12,4% secondo il modello statistico; X: 16,8% secondo il modello statistico; 2: 70,8% secondo il modello statistico. Stime soggette a errore.
Over / Under 1,5 · confronto delle quoteOver 1,5: quota media 1,07, probabilità implicita 87,0%; Under 1,5: quota media 7,28, probabilità implicita 13,0%. Valori ricavati dalle quote, non previsioni indipendenti.
Over / Under 1,5 · confronto del modelloOver 1,5: 86,8% secondo il modello statistico; Under 1,5: 13,2% secondo il modello statistico. Stime soggette a errore.
Over / Under 2,5 · confronto delle quoteOver 2,5: quota media 1,31, probabilità implicita 72,0%; Under 2,5: quota media 3,30, probabilità implicita 28,0%. Valori ricavati dalle quote, non previsioni indipendenti.
Over / Under 2,5 · confronto del modelloOver 2,5: 71,1% secondo il modello statistico; Under 2,5: 28,9% secondo il modello statistico. Stime soggette a errore.
Goal / No Goal · confronto delle quoteGoal: quota media 1,54, probabilità implicita 60,0%; No Goal: quota media 2,31, probabilità implicita 40,0%. Valori ricavati dalle quote, non previsioni indipendenti.
Goal / No Goal · confronto del modelloGoal: 60,0% secondo il modello statistico; No Goal: 40,0% secondo il modello statistico. Stime soggette a errore.
Esito in evidenzaOver 1,5 · Over / Under 1,5, quota media 1,07, probabilità 86,8% dal modello statistico. Il confronto riguarda la probabilità, non la convenienza economica.
Probabilità 1X2 · modello statistico1: 12,4% · X: 16,8% · 2: 70,8%.
Gol totali · modello statisticoOver 1,5: 86,8% · Under 1,5: 13,2%; Over 2,5: 71,1% · Under 2,5: 28,9%; Over 3,5: 48,5% · Under 3,5: 51,5%.
Entrambe a segno · modello statisticoGoal: 60,0% · No Goal: 40,0%.
Ultimi confronti diretti elencati (massimo 5)22/02/2026: Feyenoord 2–1 SC Telstar; 30/11/2025: SC Telstar 1–2 Feyenoord. Elenco parziale del campione storico, non rappresenta la forma recente complessiva.
SC Telstar · formazione prevista dal fornitoreRonald Koeman Jr, Marvin Peersman, Abdelnour Soualhia, Sem Valk, Gerald Alders, Jeff Hardeveld, Tyrone Owusu, Nils Rossen, Patrick Brouwer, Jelani Seedorf, Rui Mendes. Ordine dei nomi fornito da BSD, non disposizione tattica. Ipotesi del fornitore, non formazione ufficiale. Aggiornata il 15/10/2026, 16:36:00.
Feyenoord · formazione prevista dal fornitoreTjark Ernst, Mika Mármol, Givairo Read, Jeremiah St Juste, Javi López, Gjivai Zechiël, Anis Hadj Moussa, Luciano Valente, Nacho Ferri, Charles Vanhoutte, Gaoussou Diarra. Ordine dei nomi fornito da BSD, non disposizione tattica. Ipotesi del fornitore, non formazione ufficiale. Aggiornata il 15/10/2026, 16:36:00.
Feyenoord · indisponibilità segnalate da BSDJordan Bos (infortunato), Reiss Nelson (infortunato), Tsuyoshi Watanabe (infortunato). Elenco potenzialmente incompleto; i giocatori in dubbio non sono assenze confermate.
SC Telstar · forma recenteUltime 5 disponibili: 0 vittorie, 3 pareggi, 2 sconfitte. Campione di 10 partite concluse disponibili negli ultimi 120 giorni, tutte le competizioni: gol fatti 14 (1,40 a partita), gol subiti 20 (2,00 a partita). Over 2,5: 7/10 (70,0%); Goal: 6/10 (60,0%). Frequenze storiche, non probabilità della prossima partita. Casa nel campione: 4 partite, 0 vittorie, gol 5 fatti e 11 subiti; trasferta: 6 partite, 2 vittorie, gol 9 fatti e 9 subiti. Dati consultati il 15/10/2026, 21:37:07.
SC Telstar · risultati del campione11/10/2026: SC Telstar 2–2 ADO Den Haag; 20/09/2026: AZ Alkmaar 1–0 SC Telstar; 13/09/2026: SC Heerenveen 0–0 SC Telstar; 09/09/2026: FC Twente 1–0 SC Telstar; 06/09/2026: SC Telstar 2–2 SC Cambuur
Feyenoord · forma recenteUltime 5 disponibili: 4 vittorie, 0 pareggi, 1 sconfitte. Campione di 10 partite concluse disponibili negli ultimi 120 giorni, tutte le competizioni: gol fatti 31 (3,10 a partita), gol subiti 14 (1,40 a partita). Over 2,5: 8/10 (80,0%); Goal: 6/10 (60,0%). Frequenze storiche, non probabilità della prossima partita. Casa nel campione: 5 partite, 3 vittorie, gol 14 fatti e 6 subiti; trasferta: 5 partite, 4 vittorie, gol 17 fatti e 8 subiti. Dati consultati il 15/10/2026, 21:37:07.
Feyenoord · risultati del campione14/10/2026: Feyenoord 3–2 Como; 10/10/2026: Feyenoord 2–0 AZ Alkmaar; 20/09/2026: Feyenoord 5–0 FC Utrecht; 13/09/2026: PEC Zwolle 0–7 Feyenoord; 09/09/2026: FC Barcelona 5–1 Feyenoord
Consulta lo storico completo