PEC Zwolle – SC Cambuur
11 ottobre 2026 alle ore 14:30 · ora italiana
Risultato verificato
0–1
Tempi regolamentari
Pronostico registrato prima dell’inizio
Over 1,5 · Over / Under 1,5 · Quota 1,13 Errato
Registrato il 10 ottobre 2026 alle ore 09:43. 0–1 nei tempi regolamentari
Leggi l’analisi registrata
Over 1,5 · Over / Under 1,5
82,9% · Quota media 1,13
Stima del modello statistico · 4 mercati confrontati. Una probabilità elevata non implica una quota conveniente.| Dato | Valore | Fonte |
|---|---|---|
| 1X2 · 1 | 48.4% | Modello BSD |
| 1X2 · X | 24.5% | Modello BSD |
| 1X2 · 2 | 27.1% | Modello BSD |
| Goal | 63.4% | Modello BSD |
| No Goal | 36.6% | Modello BSD |
| DNB · 1 (senza pareggio) | 58.7% | Modello BSD |
| DNB · 2 (senza pareggio) | 41.3% | Modello BSD |
| Over 1,5 | 82.9% | Modello BSD |
| Under 1,5 | 17.1% | Modello BSD |
| Over 2,5 | 62.5% | Modello BSD |
| Under 2,5 | 37.5% | Modello BSD |
| Over 3,5 | 42.0% | Modello BSD |
| Under 3,5 | 58.0% | Modello BSD |
| Corner · Over 8,5 | 63.8% | Modello BSD |
| Corner · Under 8,5 | 36.2% | Modello BSD |
| Corner · Over 9,5 | 52.1% | Modello BSD |
| Corner · Under 9,5 | 47.9% | Modello BSD |
| Corner · Over 10,5 | 40.8% | Modello BSD |
| Corner · Under 10,5 | 59.2% | Modello BSD |
| Gol previsti · PEC Zwolle | 1.81 | Modello BSD |
| Gol previsti · SC Cambuur | 1.52 | Modello BSD |
Contesto, motivazioni e limiti
| Lettura delle quote | 1: 48% di probabilità implicita nel mercato Esito 1X2, quota media 1.94. |
|---|---|
| Previsione statistica BSD | Il modello BSD attribuisce a 1 il 48.4%. È una previsione distinta dalla probabilità implicita delle quote. |
| L’alternativa da considerare | 2 resta un esito possibile con il 27.1% secondo il modello BSD. |
| Partita aperta | L’esito in testa resta sotto il 50%: gli altri esiti, insieme, sono più probabili. |
| Gol previsti dal modello | PEC Zwolle: 1.81 · SC Cambuur: 1.52. Sono stime prepartita, non xG osservati sul campo. |
| Precedenti disponibili | Su 13 confronti: 5 vittorie PEC Zwolle, 1 pareggi e 7 vittorie SC Cambuur. Il campione storico non determina il risultato di oggi. |
| Limite della previsione | Quote e modelli esprimono incertezza. Nessun esito è garantito; le quote medie possono differire da quelle effettivamente offerte. |
| Probabilità 1X2 · BSD | 1: 48.4% · X: 24.5% · 2: 27.1%. |
| Gol totali · BSD | Over 1,5: 82.9% · Under 1,5: 17.1%; Over 2,5: 62.5% · Under 2,5: 37.5%; Over 3,5: 42.0% · Under 3,5: 58.0%. |
| Entrambe a segno · BSD | Goal: 63.4% · No Goal: 36.6%. |
| Ultimi confronti diretti disponibili | 12/02/2022: SC Cambuur 3–4 PEC Zwolle; 06/11/2021: PEC Zwolle 1–2 SC Cambuur; 27/02/2016: SC Cambuur 1–0 PEC Zwolle; 12/08/2015: PEC Zwolle 2–2 SC Cambuur; 07/03/2015: PEC Zwolle 6–1 SC Cambuur. Non rappresentano la forma recente complessiva. |
| PEC Zwolle · formazione prevista dall’IA BSD | Jasper Schendelaar, Sherel Constancio Floranus, Simon Graves, Olivier Aertssen, Tobias Sommer, Nick Viergever, Ryan Thomas, Elias Sørensen, Thijs Oosting, Dylan Mbayo, Koen Kostons (4-2-3-1). Ipotesi del fornitore, non formazione ufficiale. Aggiornata il 10/10/2026, 04:38:37. |
| SC Cambuur · formazione prevista dall’IA BSD | Thijs Jansen, Morgan Costarelli, Ismaël Baouf, Jamal Amofa, Devid Bouah, Rafik El Arguioui, Nicky Souren, Ethan Apkakou, Ilyes Hamache, Nicolas Binder, Iwan Henstra (4-3-3). Ipotesi del fornitore, non formazione ufficiale. Aggiornata il 10/10/2026, 04:38:37. |
Partita iniziata o conclusa. Le quote qui sotto sono un’istantanea prepartita, non quote attuali.
Quote disponibili
Quote di questa pagina aggiornate al 11 ottobre 2026 alle ore 12:41. Che cosa significa quota media?
Over / Under 1,5
Over / Under 2,5
Goal / No Goal
Doppia Chance · Quota teorica
Analisi della partita
L’analisi prepartita non viene rigenerata dopo il calcio d’inizio.