FC Utrecht – Willem II Tilburg
11 ottobre 2026 alle ore 12:15 · ora italiana
Risultato verificato
3–1
Tempi regolamentari
Pronostico registrato prima dell’inizio
Over 1,5 · Over / Under 1,5 · Quota 1,12 Corretto
Registrato il 10 ottobre 2026 alle ore 09:43. 3–1 nei tempi regolamentari
Leggi l’analisi registrata
Over 1,5 · Over / Under 1,5
83,5% · Quota media 1,12
Stima del modello statistico · 4 mercati confrontati. Una probabilità elevata non implica una quota conveniente.| Dato | Valore | Fonte |
|---|---|---|
| 1X2 · 1 | 62.9% | Modello BSD |
| 1X2 · X | 20.5% | Modello BSD |
| 1X2 · 2 | 16.6% | Modello BSD |
| Goal | 59.7% | Modello BSD |
| No Goal | 40.3% | Modello BSD |
| DNB · 1 (senza pareggio) | 77.8% | Modello BSD |
| DNB · 2 (senza pareggio) | 22.2% | Modello BSD |
| Over 1,5 | 83.5% | Modello BSD |
| Under 1,5 | 16.5% | Modello BSD |
| Over 2,5 | 64.4% | Modello BSD |
| Under 2,5 | 35.6% | Modello BSD |
| Over 3,5 | 43.1% | Modello BSD |
| Under 3,5 | 56.9% | Modello BSD |
| Corner · Over 8,5 | 63.0% | Modello BSD |
| Corner · Under 8,5 | 37.0% | Modello BSD |
| Corner · Over 9,5 | 51.4% | Modello BSD |
| Corner · Under 9,5 | 48.6% | Modello BSD |
| Corner · Over 10,5 | 40.0% | Modello BSD |
| Corner · Under 10,5 | 60.0% | Modello BSD |
| Gol previsti · FC Utrecht | 2.15 | Modello BSD |
| Gol previsti · Willem II Tilburg | 1.15 | Modello BSD |
Contesto, motivazioni e limiti
| Lettura delle quote | 1: 62% di probabilità implicita nel mercato Esito 1X2, quota media 1.49. |
|---|---|
| Previsione statistica BSD | Il modello BSD attribuisce a 1 il 62.9%. È una previsione distinta dalla probabilità implicita delle quote. |
| L’alternativa da considerare | X resta un esito possibile con il 20.5% secondo il modello BSD. |
| Gol previsti dal modello | FC Utrecht: 2.15 · Willem II Tilburg: 1.15. Sono stime prepartita, non xG osservati sul campo. |
| Precedenti disponibili | Su 66 confronti: 34 vittorie FC Utrecht, 13 pareggi e 19 vittorie Willem II Tilburg. Il campione storico non determina il risultato di oggi. |
| Limite della previsione | Quote e modelli esprimono incertezza. Nessun esito è garantito; le quote medie possono differire da quelle effettivamente offerte. |
| Probabilità 1X2 · BSD | 1: 62.9% · X: 20.5% · 2: 16.6%. |
| Gol totali · BSD | Over 1,5: 83.5% · Under 1,5: 16.5%; Over 2,5: 64.4% · Under 2,5: 35.6%; Over 3,5: 43.1% · Under 3,5: 56.9%. |
| Entrambe a segno · BSD | Goal: 59.7% · No Goal: 40.3%. |
| Ultimi confronti diretti disponibili | 09/03/2025: Willem II Tilburg 2–3 FC Utrecht; 21/09/2024: FC Utrecht 3–2 Willem II Tilburg; 15/05/2022: Willem II Tilburg 3–0 FC Utrecht; 31/10/2021: FC Utrecht 5–1 Willem II Tilburg; 01/05/2021: FC Utrecht 3–2 Willem II Tilburg. Non rappresentano la forma recente complessiva. |
| FC Utrecht · formazione prevista dall’IA BSD | Vasilis Barkas, Arthur Zagre, Matisse Didden, Nikolas Panagiotou, Siebe Horemans, Davy van den Berg, Guus Offerhaus, Ángel Alarcón, Dani De Wit, Marius Broholm, Artem Stepanov (4-2-3-1). Ipotesi del fornitore, non formazione ufficiale. Aggiornata il 10/10/2026, 04:37:57. |
| FC Utrecht · indisponibilità segnalate da BSD | Kevin Paredes (infortunato), Miliano Jonathans (infortunato), Noah Ohio (infortunato), Victor Jensen (infortunato). Elenco potenzialmente incompleto; i giocatori in dubbio non sono assenze confermate. |
| Willem II Tilburg · formazione prevista dall’IA BSD | Maxime Delanghe, Nathan Tjoe-A-On, Finn Stam, Maxim Dekker, Hidde ter Avest, Uriel van Aalst, Calvin Twigt, Tonny Vilhena, Eser Gürbüz, Jaden Slory, Devin Haen (4-2-3-1). Ipotesi del fornitore, non formazione ufficiale. Aggiornata il 10/10/2026, 04:37:57. |
| Willem II Tilburg · indisponibilità segnalate da BSD | Justin Hoogma (infortunato). Elenco potenzialmente incompleto; i giocatori in dubbio non sono assenze confermate. |
Partita iniziata o conclusa. Le quote qui sotto sono un’istantanea prepartita, non quote attuali.
Quote disponibili
Quote di questa pagina aggiornate al 11 ottobre 2026 alle ore 09:35. Che cosa significa quota media?
Over / Under 1,5
Over / Under 2,5
Goal / No Goal
Doppia Chance · Quota teorica
Analisi della partita
L’analisi prepartita non viene rigenerata dopo il calcio d’inizio.