PSV Eindhoven – SC Heerenveen
9 ottobre 2026 alle ore 20:00 · ora italiana
Risultato verificato
2–0
Tempi regolamentari
Pronostico registrato prima dell’inizio
Over 1,5 · Over / Under 1,5 · Quota 1,03 Corretto
Registrato il 9 ottobre 2026 alle ore 07:02. 2–0 nei tempi regolamentari
Leggi l’analisi registrata
Over 1,5 · Over / Under 1,5
91,7% · Quota media 1,03
Stima del modello statistico · 4 mercati confrontati. Una probabilità elevata non implica una quota conveniente.| Dato | Valore | Fonte |
|---|---|---|
| 1X2 · 1 | 75.7% | Modello BSD |
| 1X2 · X | 13.5% | Modello BSD |
| 1X2 · 2 | 10.8% | Modello BSD |
| Goal | 67.4% | Modello BSD |
| No Goal | 32.6% | Modello BSD |
| DNB · 1 (senza pareggio) | 83.7% | Modello BSD |
| DNB · 2 (senza pareggio) | 16.3% | Modello BSD |
| Over 1,5 | 91.7% | Modello BSD |
| Under 1,5 | 8.3% | Modello BSD |
| Over 2,5 | 82.2% | Modello BSD |
| Under 2,5 | 17.8% | Modello BSD |
| Over 3,5 | 62.1% | Modello BSD |
| Under 3,5 | 37.9% | Modello BSD |
| Corner · Over 8,5 | 69.0% | Modello BSD |
| Corner · Under 8,5 | 31.0% | Modello BSD |
| Corner · Over 9,5 | 57.6% | Modello BSD |
| Corner · Under 9,5 | 42.4% | Modello BSD |
| Corner · Over 10,5 | 46.9% | Modello BSD |
| Corner · Under 10,5 | 53.1% | Modello BSD |
| Gol previsti · PSV Eindhoven | 2.54 | Modello BSD |
| Gol previsti · SC Heerenveen | 1.17 | Modello BSD |
Contesto, motivazioni e limiti
| Lettura delle quote | 1: 76% di probabilità implicita nel mercato Esito 1X2, quota media 1.24. |
|---|---|
| Previsione statistica BSD | Il modello BSD attribuisce a 1 il 75.7%. È una previsione distinta dalla probabilità implicita delle quote. |
| L’alternativa da considerare | X resta un esito possibile con il 13.5% secondo il modello BSD. |
| Gol previsti dal modello | PSV Eindhoven: 2.54 · SC Heerenveen: 1.17. Sono stime prepartita, non xG osservati sul campo. |
| Precedenti disponibili | Su 67 confronti: 36 vittorie PSV Eindhoven, 19 pareggi e 12 vittorie SC Heerenveen. Il campione storico non determina il risultato di oggi. |
| Limite della previsione | Quote e modelli esprimono incertezza. Nessun esito è garantito; le quote medie possono differire da quelle effettivamente offerte. |
| Probabilità 1X2 · BSD | 1: 75.7% · X: 13.5% · 2: 10.8%. |
| Gol totali · BSD | Over 1,5: 91.7% · Under 1,5: 8.3%; Over 2,5: 82.2% · Under 2,5: 17.8%; Over 3,5: 62.1% · Under 3,5: 37.9%. |
| Entrambe a segno · BSD | Goal: 67.4% · No Goal: 32.6%. |
| Ultimi confronti diretti disponibili | 21/02/2026: PSV Eindhoven 3–1 SC Heerenveen; 06/12/2025: SC Heerenveen 0–2 PSV Eindhoven; 08/03/2025: PSV Eindhoven 2–1 SC Heerenveen; 14/12/2024: SC Heerenveen 1–0 PSV Eindhoven; 25/04/2024: SC Heerenveen 0–8 PSV Eindhoven. Non rappresentano la forma recente complessiva. |
| PSV Eindhoven · formazione prevista dall’IA BSD | Matěj Kovář, Mauro Júnior, Armando Obispo, Ryan Flamingo, Sergiño Dest, Guus Til, Kodai Sano, Ivan Perišić, Sven Mijnans, Esmir Bajraktarević, Ruben van Bommel (4-2-3-1). Ipotesi del fornitore, non formazione ufficiale. Aggiornata il 09/10/2026, 04:32:49. |
| PSV Eindhoven · indisponibilità segnalate da BSD | Adamo Nagalo (infortunato), Alassane Pléa (infortunato), Jerdy Schouten (infortunato), Kiliann Sildillia (infortunato), Paul Wanner (infortunato), Ricardo Pepi (infortunato). Elenco potenzialmente incompleto; i giocatori in dubbio non sono assenze confermate. |
| SC Heerenveen · formazione prevista dall’IA BSD | Bernt Klaverboer, Vasilios Zagaritis, Maas Willemsen, Sam Kersten, Oliver Braude, Nolhan Courtens, Marcus Linday, Maxence Rivera, Ringo Meerveld, Jacob Trenskow, Dylan Vente (4-2-3-1). Ipotesi del fornitore, non formazione ufficiale. Aggiornata il 09/10/2026, 04:32:49. |
| SC Heerenveen · indisponibilità segnalate da BSD | Dirk Wanner Proper (infortunato). Elenco potenzialmente incompleto; i giocatori in dubbio non sono assenze confermate. |
Partita iniziata o conclusa. Le quote qui sotto sono un’istantanea prepartita, non quote attuali.
Quote disponibili
Quote di questa pagina aggiornate al 9 ottobre 2026 alle ore 17:31. Che cosa significa quota media?
Over / Under 1,5
Over / Under 2,5
Goal / No Goal
Doppia Chance · Quota teorica
Analisi della partita
L’analisi prepartita non viene rigenerata dopo il calcio d’inizio.