| Lettura delle quote | 1: 46,0% di probabilità implicita nel mercato Esito 1X2, quota media 2,07. |
|---|
| Previsione statistica | Il fornitore BSD attribuisce a 1 il 51,5%. È una previsione fornita da BSD; non ne è verificata l’indipendenza dalle quote. |
|---|
| L’alternativa da considerare | 2 resta un esito possibile con il 25,9% secondo il fornitore BSD. |
|---|
| Gol previsti dal modello | RC Lens: 1,94 · Olympique de Marseille: 1,38. Sono stime prepartita, non xG osservati sul campo. |
|---|
| Precedenti disponibili | Su 71 confronti nel campione complessivo: 28 vittorie RC Lens, 13 pareggi e 30 vittorie Olympique de Marseille. Il campione storico non determina il risultato di oggi. |
|---|
| Limite della previsione | Quote e modelli esprimono incertezza. Nessun esito è garantito; le quote medie possono differire da quelle effettivamente offerte. |
|---|
| Esito 1X2 · confronto delle quote | 1: quota media 2,07, probabilità implicita 46,0%; X: quota media 3,88, probabilità implicita 24,0%; 2: quota media 3,09, probabilità implicita 30,0%. Valori ricavati dalle quote, non previsioni indipendenti. |
|---|
| Esito 1X2 · confronto del modello | 1: 51,5% secondo il fornitore BSD; X: 22,6% secondo il fornitore BSD; 2: 25,9% secondo il fornitore BSD. Stime soggette a errore. |
|---|
| Over / Under 1,5 · confronto delle quote | Over 1,5: quota media 1,11, probabilità implicita 84,0%; Under 1,5: quota media 5,78, probabilità implicita 16,0%. Valori ricavati dalle quote, non previsioni indipendenti. |
|---|
| Over / Under 1,5 · confronto del modello | Over 1,5: 83,0% secondo il fornitore BSD; Under 1,5: 17,0% secondo il fornitore BSD. Stime soggette a errore. |
|---|
| Over / Under 2,5 · confronto delle quote | Over 2,5: quota media 1,46, probabilità implicita 64,0%; Under 2,5: quota media 2,65, probabilità implicita 36,0%. Valori ricavati dalle quote, non previsioni indipendenti. |
|---|
| Over / Under 2,5 · confronto del modello | Over 2,5: 62,9% secondo il fornitore BSD; Under 2,5: 37,1% secondo il fornitore BSD. Stime soggette a errore. |
|---|
| Goal / No Goal · confronto delle quote | Goal: quota media 1,42, probabilità implicita 66,0%; No Goal: quota media 2,73, probabilità implicita 34,0%. Valori ricavati dalle quote, non previsioni indipendenti. |
|---|
| Goal / No Goal · confronto del modello | Goal: 60,9% secondo il fornitore BSD; No Goal: 39,1% secondo il fornitore BSD. Stime soggette a errore. |
|---|
| Esito in evidenza | Over 1,5 · Over / Under 1,5, quota media 1,11, probabilità 83,0% dal fornitore BSD. Il confronto riguarda la probabilità, non la convenienza economica. |
|---|
| Probabilità 1X2 · fornitore BSD | 1: 51,5% · X: 22,6% · 2: 25,9%. |
|---|
| Gol totali · fornitore BSD | Over 1,5: 83,0% · Under 1,5: 17,0%; Over 2,5: 62,9% · Under 2,5: 37,1%; Over 3,5: 40,8% · Under 3,5: 59,2%. |
|---|
| Entrambe a segno · fornitore BSD | Goal: 60,9% · No Goal: 39,1%. |
|---|
| Ultimi confronti diretti elencati (massimo 5) | 24/01/2026: Olympique de Marseille 3–1 RC Lens; 25/10/2025: RC Lens 2–1 Olympique de Marseille; 08/03/2025: Olympique de Marseille 0–1 RC Lens; 23/11/2024: RC Lens 1–3 Olympique de Marseille; 28/04/2024: Olympique de Marseille 2–1 RC Lens. Elenco parziale del campione storico, non rappresenta la forma recente complessiva. |
|---|
| RC Lens · formazione prevista dal fornitore | Robin Risser, Matthieu Udol, Jean-Clair Todibo, Samson Baidoo, Kyllian Antonio, Ruben Aguilar, Amadou Haidara, Michaël Cuisance, Junior Kadile, Florian Thauvin, Michał Skóraś. Ordine dei nomi fornito da BSD, non disposizione tattica. Ipotesi del fornitore, non formazione ufficiale. Aggiornata il 04/11/2026, 03:39:38. |
|---|
| RC Lens · indisponibilità segnalate da BSD | Abdallah Sima (infortunato), Ismaelo Ganiou (infortunato), Jhoanner Chávez (infortunato), Maik Nawrocki (infortunato), Odsonne Édouard (infortunato). Elenco potenzialmente incompleto; i giocatori in dubbio non sono assenze confermate. |
|---|
| Olympique de Marseille · formazione prevista dal fornitore | Jeffrey De Lange, Nayef Aguerd, CJ Egan-Riley, Derek Cornelius, Ulisses Garcia, Himad Abdelli, Timothy Weah, Amine Gouiri, Amine Harit, Keyliane Abdallah, Neal Maupay. Ordine dei nomi fornito da BSD, non disposizione tattica. Ipotesi del fornitore, non formazione ufficiale. Aggiornata il 04/11/2026, 03:39:38. |
|---|
| RC Lens · forma recente | Ultime 5 disponibili: 2 vittorie, 0 pareggi, 3 sconfitte. Campione di 10 partite concluse disponibili negli ultimi 120 giorni, tutte le competizioni: gol fatti 13 (1,30 a partita), gol subiti 16 (1,60 a partita). Over 2,5: 7/10 (70,0%); Goal: 6/10 (60,0%). Frequenze storiche, non probabilità della prossima partita. Casa nel campione: 4 partite, 2 vittorie, gol 4 fatti e 5 subiti; trasferta: 6 partite, 2 vittorie, gol 9 fatti e 11 subiti. Dati consultati il 04/11/2026, 03:37:31. |
|---|
| RC Lens · risultati del campione | 30/10/2026: LOSC Lille 1–0 RC Lens; 24/10/2026: RC Lens 2–1 Paris FC; 21/10/2026: Club Brugge KV 3–0 RC Lens; 17/10/2026: Troyes 1–3 RC Lens; 13/10/2026: RC Lens 0–2 Sporting CP |
|---|
| Olympique de Marseille · forma recente | Ultime 5 disponibili: 3 vittorie, 0 pareggi, 2 sconfitte. Campione di 10 partite concluse disponibili negli ultimi 120 giorni, tutte le competizioni: gol fatti 17 (1,70 a partita), gol subiti 17 (1,70 a partita). Over 2,5: 5/10 (50,0%); Goal: 5/10 (50,0%). Frequenze storiche, non probabilità della prossima partita. Casa nel campione: 5 partite, 2 vittorie, gol 9 fatti e 9 subiti; trasferta: 5 partite, 2 vittorie, gol 8 fatti e 8 subiti. Dati consultati il 04/11/2026, 03:14:45. |
|---|
| Olympique de Marseille · risultati del campione | 01/11/2026: Olympique de Marseille 2–0 Toulouse; 25/10/2026: Olympique de Marseille 4–3 Le Havre; 22/10/2026: SK Sturm Graz 1–0 Olympique de Marseille; 18/10/2026: Angers 2–5 Olympique de Marseille; 15/10/2026: Olympique de Marseille 0–1 Olympiacos FC |
|---|