| Lettura delle quote | 2: 52,0% di probabilità implicita nel mercato Esito 1X2, quota media 1,80. |
|---|
| Previsione statistica | Il fornitore BSD attribuisce a 2 il 51,6%. È una previsione fornita da BSD; non ne è verificata l’indipendenza dalle quote. |
|---|
| L’alternativa da considerare | X resta un esito possibile con il 25,1% secondo il fornitore BSD. |
|---|
| Gol previsti dal modello | AJ Auxerre: 1,37 · Paris FC: 1,50. Sono stime prepartita, non xG osservati sul campo. |
|---|
| Precedenti disponibili | Su 15 confronti nel campione complessivo: 4 vittorie AJ Auxerre, 6 pareggi e 5 vittorie Paris FC. Il campione storico non determina il risultato di oggi. |
|---|
| Limite della previsione | Quote e modelli esprimono incertezza. Nessun esito è garantito; le quote medie possono differire da quelle effettivamente offerte. |
|---|
| Esito 1X2 · confronto delle quote | 1: quota media 4,00, probabilità implicita 23,0%; X: quota media 3,70, probabilità implicita 25,0%; 2: quota media 1,80, probabilità implicita 52,0%. Valori ricavati dalle quote, non previsioni indipendenti. |
|---|
| Esito 1X2 · confronto del modello | 1: 23,2% secondo il fornitore BSD; X: 25,1% secondo il fornitore BSD; 2: 51,6% secondo il fornitore BSD. Stime soggette a errore. |
|---|
| Over / Under 1,5 · confronto delle quote | Over 1,5: quota media 1,22, probabilità implicita 78,0%; Under 1,5: quota media 4,33, probabilità implicita 22,0%. Valori ricavati dalle quote, non previsioni indipendenti. |
|---|
| Over / Under 1,5 · confronto del modello | Over 1,5: 78,0% secondo il fornitore BSD; Under 1,5: 22,0% secondo il fornitore BSD. Stime soggette a errore. |
|---|
| Over / Under 2,5 · confronto delle quote | Over 2,5: quota media 1,73, probabilità implicita 55,0%; Under 2,5: quota media 2,10, probabilità implicita 45,0%. Valori ricavati dalle quote, non previsioni indipendenti. |
|---|
| Over / Under 2,5 · confronto del modello | Over 2,5: 54,8% secondo il fornitore BSD; Under 2,5: 45,2% secondo il fornitore BSD. Stime soggette a errore. |
|---|
| Goal / No Goal · confronto delle quote | Goal: quota media 1,67, probabilità implicita 56,0%; No Goal: quota media 2,10, probabilità implicita 44,0%. Valori ricavati dalle quote, non previsioni indipendenti. |
|---|
| Goal / No Goal · confronto del modello | Goal: 55,8% secondo il fornitore BSD; No Goal: 44,2% secondo il fornitore BSD. Stime soggette a errore. |
|---|
| Esito in evidenza | Over 1,5 · Over / Under 1,5, quota media 1,22, probabilità 78,0% dal fornitore BSD. Il confronto riguarda la probabilità, non la convenienza economica. |
|---|
| Probabilità 1X2 · fornitore BSD | 1: 23,2% · X: 25,1% · 2: 51,6%. |
|---|
| Gol totali · fornitore BSD | Over 1,5: 78,0% · Under 1,5: 22,0%; Over 2,5: 54,8% · Under 2,5: 45,2%; Over 3,5: 33,6% · Under 3,5: 66,4%. |
|---|
| Entrambe a segno · fornitore BSD | Goal: 55,8% · No Goal: 44,2%. |
|---|
| Ultimi confronti diretti elencati (massimo 5) | 08/02/2026: Auxerre 0–0 Paris FC; 29/11/2025: Paris FC 1–1 Auxerre; 04/05/2024: Auxerre 2–0 Paris FC; 07/10/2023: Paris FC 0–2 Auxerre; 01/02/2022: Auxerre 1–2 Paris FC. Elenco parziale del campione storico, non rappresenta la forma recente complessiva. |
|---|
| AJ Auxerre · formazione prevista dal fornitore | Mamadou Diop, Fredrik Oppegård, Clement Akpa, Axel Tuanzebe, Lamine Sy, Christ Makosso, Kévin Danois, Naouirou Ahamada, Rayan Mandengue, Danny Namaso, Romain Faivre. Ordine dei nomi fornito da BSD, non disposizione tattica. Ipotesi del fornitore, non formazione ufficiale. Aggiornata il 03/11/2026, 03:36:08. |
|---|
| AJ Auxerre · indisponibilità segnalate da BSD | Assane Dioussé (infortunato), Lamfia Dioubaté (squalificato), Remy Labeau Lascary (infortunato), Sekou Fofana (infortunato), Telli Siwe (infortunato). Elenco potenzialmente incompleto; i giocatori in dubbio non sono assenze confermate. |
|---|
| Paris FC · formazione prevista dal fornitore | Kevin Trapp, Diego Coppola, Adama Camara, Hamari Traoré, Samir Chergui, Pierre Lees Melou, Ilan Kebbal, Lassine Sinayoko, Maxime López, Pablo Pagis, Moses Simon. Ordine dei nomi fornito da BSD, non disposizione tattica. Ipotesi del fornitore, non formazione ufficiale. Aggiornata il 03/11/2026, 03:36:08. |
|---|
| Paris FC · indisponibilità segnalate da BSD | Jonathan Ikoné (infortunato), Luca Koleosho (infortunato), Nhoa Sangui (infortunato). Elenco potenzialmente incompleto; i giocatori in dubbio non sono assenze confermate. |
|---|
| AJ Auxerre · forma recente | Ultime 5 disponibili: 2 vittorie, 1 pareggio, 2 sconfitte. Campione di 10 partite concluse disponibili negli ultimi 120 giorni, tutte le competizioni: gol fatti 17 (1,70 a partita), gol subiti 26 (2,60 a partita). Over 2,5: 8/10 (80,0%); Goal: 9/10 (90,0%). Frequenze storiche, non probabilità della prossima partita. Casa nel campione: 5 partite, 3 vittorie, gol 9 fatti e 8 subiti; trasferta: 5 partite, 1 vittoria, gol 8 fatti e 18 subiti. Dati consultati il 03/11/2026, 05:40:45. |
|---|
| AJ Auxerre · risultati del campione | 01/11/2026: RC Strasbourg 5–1 AJ Auxerre; 25/10/2026: AJ Auxerre 1–1 Le Mans; 18/10/2026: Le Havre 1–3 AJ Auxerre; 11/10/2026: Stade Rennais 4–1 AJ Auxerre; 02/10/2026: AJ Auxerre 4–3 Clermont Foot |
|---|
| Paris FC · forma recente | Ultime 5 disponibili: 3 vittorie, 0 pareggi, 2 sconfitte. Campione di 10 partite concluse disponibili negli ultimi 120 giorni, tutte le competizioni: gol fatti 18 (1,80 a partita), gol subiti 13 (1,30 a partita). Over 2,5: 7/10 (70,0%); Goal: 6/10 (60,0%). Frequenze storiche, non probabilità della prossima partita. Casa nel campione: 5 partite, 4 vittorie, gol 12 fatti e 5 subiti; trasferta: 5 partite, 1 vittoria, gol 6 fatti e 8 subiti. Dati consultati il 03/11/2026, 05:40:45. |
|---|
| Paris FC · risultati del campione | 01/11/2026: Paris FC 3–1 AS Monaco; 24/10/2026: RC Lens 2–1 Paris FC; 18/10/2026: Paris FC 4–3 Stade Rennais; 10/10/2026: Lorient 1–0 Paris FC; 19/09/2026: Paris FC 2–1 RC Strasbourg |
|---|