Stade Rennais – Auxerre
11 ottobre 2026 alle ore 17:15 · ora italiana
Risultato verificato
4–1
Tempi regolamentari
Pronostico registrato prima dell’inizio
Over 1,5 · Over / Under 1,5 · Quota 1,13 Corretto
Registrato il 10 ottobre 2026 alle ore 09:43. 4–1 nei tempi regolamentari
Leggi l’analisi registrata
Over 1,5 · Over / Under 1,5
82,6% · Quota media 1,13
Stima del modello statistico · 4 mercati confrontati. Una probabilità elevata non implica una quota conveniente.| Dato | Valore | Fonte |
|---|---|---|
| 1X2 · 1 | 66.0% | Modello BSD |
| 1X2 · X | 19.5% | Modello BSD |
| 1X2 · 2 | 14.5% | Modello BSD |
| Goal | 56.9% | Modello BSD |
| No Goal | 43.1% | Modello BSD |
| DNB · 1 (senza pareggio) | 70.8% | Modello BSD |
| DNB · 2 (senza pareggio) | 29.2% | Modello BSD |
| Over 1,5 | 82.6% | Modello BSD |
| Under 1,5 | 17.4% | Modello BSD |
| Over 2,5 | 63.1% | Modello BSD |
| Under 2,5 | 36.9% | Modello BSD |
| Over 3,5 | 40.2% | Modello BSD |
| Under 3,5 | 59.8% | Modello BSD |
| Corner · Over 8,5 | 70.4% | Modello BSD |
| Corner · Under 8,5 | 29.6% | Modello BSD |
| Corner · Over 9,5 | 59.1% | Modello BSD |
| Corner · Under 9,5 | 40.9% | Modello BSD |
| Corner · Over 10,5 | 48.7% | Modello BSD |
| Corner · Under 10,5 | 51.3% | Modello BSD |
| Gol previsti · Stade Rennais | 1.83 | Modello BSD |
| Gol previsti · Auxerre | 1.16 | Modello BSD |
Contesto, motivazioni e limiti
| Lettura delle quote | 1: 65% di probabilità implicita nel mercato Esito 1X2, quota media 1.43. |
|---|---|
| Previsione statistica BSD | Il modello BSD attribuisce a 1 il 66.0%. È una previsione distinta dalla probabilità implicita delle quote. |
| L’alternativa da considerare | X resta un esito possibile con il 19.5% secondo il modello BSD. |
| Gol previsti dal modello | Stade Rennais: 1.83 · Auxerre: 1.16. Sono stime prepartita, non xG osservati sul campo. |
| Precedenti disponibili | Su 53 confronti: 16 vittorie Stade Rennais, 11 pareggi e 26 vittorie Auxerre. Il campione storico non determina il risultato di oggi. |
| Limite della previsione | Quote e modelli esprimono incertezza. Nessun esito è garantito; le quote medie possono differire da quelle effettivamente offerte. |
| Probabilità 1X2 · BSD | 1: 66.0% · X: 19.5% · 2: 14.5%. |
| Gol totali · BSD | Over 1,5: 82.6% · Under 1,5: 17.4%; Over 2,5: 63.1% · Under 2,5: 36.9%; Over 3,5: 40.2% · Under 3,5: 59.8%. |
| Entrambe a segno · BSD | Goal: 56.9% · No Goal: 43.1%. |
| Ultimi confronti diretti disponibili | 22/02/2026: Auxerre 0–3 Stade Rennais; 19/10/2025: Stade Rennais 2–2 Auxerre; 06/04/2025: Stade Rennais 0–1 Auxerre; 03/11/2024: Auxerre 4–0 Stade Rennais; 11/03/2023: Auxerre 0–0 Stade Rennais. Non rappresentano la forma recente complessiva. |
| Stade Rennais · formazione prevista dall’IA BSD | Brice Samba, Mahamadou Nagida, Charlie Cresswell, Abdelhamid Ait Boudlal, Bryan Reynolds, Valentin Rongier, Sebastian Szymański, Adrien Thomasson, Mahdi Camara, Przemysław Frankowski, Esteban Lepaul (4-1-4-1). Ipotesi del fornitore, non formazione ufficiale. Aggiornata il 10/10/2026, 04:39:46. |
| Auxerre · formazione prevista dall’IA BSD | Mamadou Diop, Fredrik Oppegård, Clement Akpa, Axel Tuanzebe, Lamine Sy, Kévin Danois, Arthur Piedfort, Aristide Zossou, Naouirou Ahamada, Romain Faivre, Danny Namaso (4-2-3-1). Ipotesi del fornitore, non formazione ufficiale. Aggiornata il 10/10/2026, 04:39:46. |
| Auxerre · indisponibilità segnalate da BSD | Assane Dioussé (infortunato), Christ Makosso (squalificato), Marvin Senaya (infortunato), Rayan Mandengue (infortunato), Telli Siwe (infortunato). Elenco potenzialmente incompleto; i giocatori in dubbio non sono assenze confermate. |
Partita iniziata o conclusa. Le quote qui sotto sono un’istantanea prepartita, non quote attuali.
Quote disponibili
Quote di questa pagina aggiornate al 11 ottobre 2026 alle ore 15:46. Che cosa significa quota media?
Over / Under 1,5
Over / Under 2,5
Goal / No Goal
Doppia Chance · Quota teorica
Analisi della partita
L’analisi prepartita non viene rigenerata dopo il calcio d’inizio.