RC Lens – Olympique Lyonnais
9 ottobre 2026 alle ore 20:45 · ora italiana
Risultato verificato
2–1
Tempi regolamentari
Pronostico registrato prima dell’inizio
Over 1,5 · Over / Under 1,5 · Quota 1,14 Corretto
Registrato il 8 ottobre 2026 alle ore 00:08. 2–1 nei tempi regolamentari
Leggi l’analisi registrata
Over 1,5 · Over / Under 1,5
81,8% · Quota media 1,14
Stima del modello statistico · 4 mercati confrontati. Una probabilità elevata non implica una quota conveniente.| Dato | Valore | Fonte |
|---|---|---|
| 1X2 · 1 | 39.4% | Modello BSD |
| 1X2 · X | 25.5% | Modello BSD |
| 1X2 · 2 | 35.1% | Modello BSD |
| Goal | 64.5% | Modello BSD |
| No Goal | 35.5% | Modello BSD |
| DNB · 1 (senza pareggio) | 61.3% | Modello BSD |
| DNB · 2 (senza pareggio) | 38.7% | Modello BSD |
| Over 1,5 | 81.8% | Modello BSD |
| Under 1,5 | 18.2% | Modello BSD |
| Over 2,5 | 61.9% | Modello BSD |
| Under 2,5 | 38.1% | Modello BSD |
| Over 3,5 | 40.2% | Modello BSD |
| Under 3,5 | 59.8% | Modello BSD |
| Corner · Over 8,5 | 69.7% | Modello BSD |
| Corner · Under 8,5 | 30.3% | Modello BSD |
| Corner · Over 9,5 | 58.4% | Modello BSD |
| Corner · Under 9,5 | 41.6% | Modello BSD |
| Corner · Over 10,5 | 47.9% | Modello BSD |
| Corner · Under 10,5 | 52.1% | Modello BSD |
| Gol previsti · RC Lens | 1.75 | Modello BSD |
| Gol previsti · Olympique Lyonnais | 1.39 | Modello BSD |
Contesto, motivazioni e limiti
| Lettura delle quote | 1: 40% di probabilità implicita nel mercato Esito 1X2, quota media 2.39. |
|---|---|
| Previsione statistica BSD | Il modello BSD attribuisce a 1 il 39.4%. È una previsione distinta dalla probabilità implicita delle quote. |
| L’alternativa da considerare | 2 resta un esito possibile con il 35.1% secondo il modello BSD. |
| Partita aperta | L’esito in testa resta sotto il 50%: gli altri esiti, insieme, sono più probabili. |
| Gol previsti dal modello | RC Lens: 1.75 · Olympique Lyonnais: 1.39. Sono stime prepartita, non xG osservati sul campo. |
| Precedenti disponibili | Su 73 confronti: 21 vittorie RC Lens, 19 pareggi e 33 vittorie Olympique Lyonnais. Il campione storico non determina il risultato di oggi. |
| Limite della previsione | Quote e modelli esprimono incertezza. Nessun esito è garantito; le quote medie possono differire da quelle effettivamente offerte. |
| Probabilità 1X2 · BSD | 1: 39.4% · X: 25.5% · 2: 35.1%. |
| Gol totali · BSD | Over 1,5: 81.8% · Under 1,5: 18.2%; Over 2,5: 61.9% · Under 2,5: 38.1%; Over 3,5: 40.2% · Under 3,5: 59.8%. |
| Entrambe a segno · BSD | Goal: 64.5% · No Goal: 35.5%. |
| Ultimi confronti diretti disponibili | 17/05/2026: Olympique Lyonnais 0–4 RC Lens; 05/03/2026: Olympique Lyonnais 2–2 RC Lens; 16/08/2025: RC Lens 0–1 Olympique Lyonnais; 04/05/2025: Olympique Lyonnais 1–2 RC Lens; 15/09/2024: RC Lens 0–0 Olympique Lyonnais. Non rappresentano la forma recente complessiva. |
| RC Lens · formazione prevista dall’IA BSD | Robin Risser, Matthieu Udol, Ismaelo Ganiou, Souleymane Sagnan, Kyllian Antonio, Ruben Aguilar, Amadou Haidara, Michaël Cuisance, Florian Thauvin, Franjo Ivanović, Saud Abdulhamid (3-4-2-1). Ipotesi del fornitore, non formazione ufficiale. Aggiornata il 07/10/2026, 22:33:10. |
| RC Lens · indisponibilità segnalate da BSD | Abdallah Sima (infortunato), Jhoanner Chávez (infortunato), Maik Nawrocki (infortunato), Samson Baidoo (infortunato), Yassine Titraoui (infortunato). Elenco potenzialmente incompleto; i giocatori in dubbio non sono assenze confermate. |
| Olympique Lyonnais · formazione prevista dall’IA BSD | Rémy Descamps, Abner Vinícius, Dominik Greif, Ruben Kluivert, Zachary Athekame, Tyler Morton, Corentin Tolisso, Loïs Openda, Tanner Tessmann, Ernest Nuamah, Kaïl Boudache (4-2-3-1). Ipotesi del fornitore, non formazione ufficiale. Aggiornata il 07/10/2026, 22:33:10. |
| Olympique Lyonnais · indisponibilità segnalate da BSD | Moussa Niakhaté (infortunato), Nicolás Tagliafico (infortunato). Elenco potenzialmente incompleto; i giocatori in dubbio non sono assenze confermate. |
Partita iniziata o conclusa. Le quote qui sotto sono un’istantanea prepartita, non quote attuali.
Quote disponibili
Quote di questa pagina aggiornate al 9 ottobre 2026 alle ore 17:31. Che cosa significa quota media?
Over / Under 1,5
Over / Under 2,5
Goal / No Goal
Doppia Chance · Quota teorica
Analisi della partita
L’analisi prepartita non viene rigenerata dopo il calcio d’inizio.