Nice – RC Strasbourg
11 ottobre 2026 alle ore 15:00 · ora italiana
Risultato verificato
2–1
Tempi regolamentari
Pronostico registrato prima dell’inizio
Over 1,5 · Over / Under 1,5 · Quota 1,19 Corretto
Registrato il 10 ottobre 2026 alle ore 09:42. 2–1 nei tempi regolamentari
Leggi l’analisi registrata
Over 1,5 · Over / Under 1,5
78,5% · Quota media 1,19
Stima del modello statistico · 4 mercati confrontati. Una probabilità elevata non implica una quota conveniente.| Dato | Valore | Fonte |
|---|---|---|
| 1X2 · 1 | 40.8% | Modello BSD |
| 1X2 · X | 26.4% | Modello BSD |
| 1X2 · 2 | 32.8% | Modello BSD |
| Goal | 59.5% | Modello BSD |
| No Goal | 40.5% | Modello BSD |
| DNB · 1 (senza pareggio) | 44.6% | Modello BSD |
| DNB · 2 (senza pareggio) | 55.4% | Modello BSD |
| Over 1,5 | 78.5% | Modello BSD |
| Under 1,5 | 21.5% | Modello BSD |
| Over 2,5 | 56.6% | Modello BSD |
| Under 2,5 | 43.4% | Modello BSD |
| Over 3,5 | 35.1% | Modello BSD |
| Under 3,5 | 64.9% | Modello BSD |
| Corner · Over 8,5 | 64.7% | Modello BSD |
| Corner · Under 8,5 | 35.3% | Modello BSD |
| Corner · Over 9,5 | 53.1% | Modello BSD |
| Corner · Under 9,5 | 46.9% | Modello BSD |
| Corner · Over 10,5 | 41.9% | Modello BSD |
| Corner · Under 10,5 | 58.1% | Modello BSD |
| Gol previsti · Nice | 1.41 | Modello BSD |
| Gol previsti · RC Strasbourg | 1.56 | Modello BSD |
Contesto, motivazioni e limiti
| Lettura delle quote | 1: 41% di probabilità implicita nel mercato Esito 1X2, quota media 2.30. |
|---|---|
| Previsione statistica BSD | Il modello BSD attribuisce a 1 il 40.8%. È una previsione distinta dalla probabilità implicita delle quote. |
| L’alternativa da considerare | 2 resta un esito possibile con il 32.8% secondo il modello BSD. |
| Partita aperta | L’esito in testa resta sotto il 50%: gli altri esiti, insieme, sono più probabili. |
| Gol previsti dal modello | Nice: 1.41 · RC Strasbourg: 1.56. Sono stime prepartita, non xG osservati sul campo. |
| Precedenti disponibili | Su 58 confronti: 21 vittorie Nice, 18 pareggi e 19 vittorie RC Strasbourg. Il campione storico non determina il risultato di oggi. |
| Limite della previsione | Quote e modelli esprimono incertezza. Nessun esito è garantito; le quote medie possono differire da quelle effettivamente offerte. |
| Probabilità 1X2 · BSD | 1: 40.8% · X: 26.4% · 2: 32.8%. |
| Gol totali · BSD | Over 1,5: 78.5% · Under 1,5: 21.5%; Over 2,5: 56.6% · Under 2,5: 43.4%; Over 3,5: 35.1% · Under 3,5: 64.9%. |
| Entrambe a segno · BSD | Goal: 59.5% · No Goal: 40.5%. |
| Ultimi confronti diretti disponibili | 22/04/2026: RC Strasbourg 0–2 Nice; 04/04/2026: RC Strasbourg 3–1 Nice; 03/01/2026: Nice 1–1 RC Strasbourg; 12/04/2025: RC Strasbourg 2–2 Nice; 24/11/2024: Nice 2–1 RC Strasbourg. Non rappresentano la forma recente complessiva. |
| Nice · formazione prevista dall’IA BSD | Yehvann Diouf, Xavier Mandza, Youssouf Ndayishimiye, Axel Witsel, Hamza Koutoune, Everton Pereira, Jonathan Clauss, Djibril Coulibaly, Sofiane Diop, Elye Wahi, Nathan N'Goumou (3-4-2-1). Ipotesi del fornitore, non formazione ufficiale. Aggiornata il 10/10/2026, 04:38:51. |
| Nice · indisponibilità segnalate da BSD | Antoine Mendy (infortunato), Laurent Abergel (infortunato), Moise Bombito (infortunato), Morgan Sanson (infortunato). Elenco potenzialmente incompleto; i giocatori in dubbio non sono assenze confermate. |
| RC Strasbourg · formazione prevista dall’IA BSD | Filip Jørgensen, Oso, Jeyland Mitchell, Lucas Høgsberg, Genesis Antwi, Diogo Sousa, Pape Diop, Fabio Baldé, Sebastian Nanasi, Gessime Yassine, Jacobo Ortega (4-2-3-1). Ipotesi del fornitore, non formazione ufficiale. Aggiornata il 10/10/2026, 04:38:51. |
| RC Strasbourg · indisponibilità segnalate da BSD | Ismael Doukouré (infortunato), Joaquin Panichelli (infortunato). Elenco potenzialmente incompleto; i giocatori in dubbio non sono assenze confermate. |
Partita iniziata o conclusa. Le quote qui sotto sono un’istantanea prepartita, non quote attuali.
Quote disponibili
Quote di questa pagina aggiornate al 11 ottobre 2026 alle ore 12:41. Che cosa significa quota media?
Over / Under 1,5
Over / Under 2,5
Goal / No Goal
Doppia Chance · Quota teorica
Analisi della partita
L’analisi prepartita non viene rigenerata dopo il calcio d’inizio.