Lorient – Paris FC
10 ottobre 2026 alle ore 20:45 · ora italiana
Risultato verificato
1–0
Tempi regolamentari
Pronostico registrato prima dell’inizio
Over 1,5 · Over / Under 1,5 · Quota 1,29 Errato
Registrato il 9 ottobre 2026 alle ore 12:21. 1–0 nei tempi regolamentari
Leggi l’analisi registrata
Over 1,5 · Over / Under 1,5
73,0% · Quota media 1,29
Stima del modello statistico · 4 mercati confrontati. Una probabilità elevata non implica una quota conveniente.| Dato | Valore | Fonte |
|---|---|---|
| 1X2 · 1 | 29.9% | Modello BSD |
| 1X2 · X | 28.3% | Modello BSD |
| 1X2 · 2 | 41.8% | Modello BSD |
| Goal | 54.4% | Modello BSD |
| No Goal | 45.6% | Modello BSD |
| DNB · 1 (senza pareggio) | 60.8% | Modello BSD |
| DNB · 2 (senza pareggio) | 39.2% | Modello BSD |
| Over 1,5 | 73.0% | Modello BSD |
| Under 1,5 | 27.0% | Modello BSD |
| Over 2,5 | 49.7% | Modello BSD |
| Under 2,5 | 50.3% | Modello BSD |
| Over 3,5 | 29.7% | Modello BSD |
| Under 3,5 | 70.3% | Modello BSD |
| Corner · Over 8,5 | 55.2% | Modello BSD |
| Corner · Under 8,5 | 44.8% | Modello BSD |
| Corner · Over 9,5 | 43.4% | Modello BSD |
| Corner · Under 9,5 | 56.6% | Modello BSD |
| Corner · Over 10,5 | 31.5% | Modello BSD |
| Corner · Under 10,5 | 68.5% | Modello BSD |
| Gol previsti · Lorient | 1.61 | Modello BSD |
| Gol previsti · Paris FC | 1.27 | Modello BSD |
Contesto, motivazioni e limiti
| Lettura delle quote | Under 2,5: 51% di probabilità implicita nel mercato Over / Under 2,5, quota media 1.89. |
|---|---|
| Previsione statistica BSD | Il modello BSD attribuisce a Under 2,5 il 50.3%. È una previsione distinta dalla probabilità implicita delle quote. |
| L’alternativa da considerare | Over 2,5 resta un esito possibile con il 49.7% secondo il modello BSD. |
| Gol previsti dal modello | Lorient: 1.61 · Paris FC: 1.27. Sono stime prepartita, non xG osservati sul campo. |
| Precedenti disponibili | Su 11 confronti: 6 vittorie Lorient, 3 pareggi e 2 vittorie Paris FC. Il campione storico non determina il risultato di oggi. |
| Limite della previsione | Quote e modelli esprimono incertezza. Nessun esito è garantito; le quote medie possono differire da quelle effettivamente offerte. |
| Probabilità 1X2 · BSD | 1: 29.9% · X: 28.3% · 2: 41.8%. |
| Gol totali · BSD | Over 1,5: 73.0% · Under 1,5: 27.0%; Over 2,5: 49.7% · Under 2,5: 50.3%; Over 3,5: 29.7% · Under 3,5: 70.3%. |
| Entrambe a segno · BSD | Goal: 54.4% · No Goal: 45.6%. |
| Ultimi confronti diretti disponibili | 05/04/2026: Lorient 1–1 Paris FC; 04/02/2026: Lorient 2–0 Paris FC; 03/10/2025: Paris FC 2–0 Lorient; 08/03/2025: Paris FC 3–2 Lorient; 14/12/2024: Lorient 2–0 Paris FC. Non rappresentano la forma recente complessiva. |
| Lorient · formazione prevista dall’IA BSD | Yvon Mvogo, Arsène Kouassi, Nathaniel Adjei, Montassar Talbi, Alec Georgen, Noah Cadiou, Jean Victor Makengo, Gabin Bernardeau, Isak Jensen, Mamadou Koné, Dembo Sylla (3-4-2-1). Ipotesi del fornitore, non formazione ufficiale. Aggiornata il 09/10/2026, 10:35:11. |
| Lorient · indisponibilità segnalate da BSD | Bandiougou Fadiga (infortunato), Noah Mbamba (infortunato), Panos Katseris (infortunato). Elenco potenzialmente incompleto; i giocatori in dubbio non sono assenze confermate. |
| Paris FC · formazione prevista dall’IA BSD | Kevin Trapp, Thibault De Smet, Diego Coppola, Samir Chergui, Hamari Traoré, Pierre Lees Melou, Maxime López, Luca Koleosho, Ilan Kebbal, Pablo Pagis, Lassine Sinayoko (4-2-3-1). Ipotesi del fornitore, non formazione ufficiale. Aggiornata il 09/10/2026, 10:35:11. |
| Paris FC · indisponibilità segnalate da BSD | Emmanuel Mbemba (infortunato), Nhoa Sangui (infortunato). Elenco potenzialmente incompleto; i giocatori in dubbio non sono assenze confermate. |
Partita iniziata o conclusa. Le quote qui sotto sono un’istantanea prepartita, non quote attuali.
Quote disponibili
Quote di questa pagina aggiornate al 10 ottobre 2026 alle ore 18:11. Che cosa significa quota media?
Over / Under 1,5
Over / Under 2,5
Goal / No Goal
Doppia Chance · Quota teorica
Analisi della partita
L’analisi prepartita non viene rigenerata dopo il calcio d’inizio.