AS Monaco – Toulouse
10 ottobre 2026 alle ore 20:45 · ora italiana
Risultato verificato
2–2
Tempi regolamentari
Pronostico registrato prima dell’inizio
Over 1,5 · Over / Under 1,5 · Quota 1,17 Corretto
Registrato il 9 ottobre 2026 alle ore 12:20. 2–2 nei tempi regolamentari
Leggi l’analisi registrata
Over 1,5 · Over / Under 1,5
80,3% · Quota media 1,17
Stima del modello statistico · 4 mercati confrontati. Una probabilità elevata non implica una quota conveniente.| Dato | Valore | Fonte |
|---|---|---|
| 1X2 · 1 | 59.8% | Modello BSD |
| 1X2 · X | 21.9% | Modello BSD |
| 1X2 · 2 | 18.3% | Modello BSD |
| Goal | 57.9% | Modello BSD |
| No Goal | 42.1% | Modello BSD |
| DNB · 1 (senza pareggio) | 69.9% | Modello BSD |
| DNB · 2 (senza pareggio) | 30.1% | Modello BSD |
| Over 1,5 | 80.3% | Modello BSD |
| Under 1,5 | 19.7% | Modello BSD |
| Over 2,5 | 60.2% | Modello BSD |
| Under 2,5 | 39.8% | Modello BSD |
| Over 3,5 | 38.4% | Modello BSD |
| Under 3,5 | 61.6% | Modello BSD |
| Corner · Over 8,5 | 61.3% | Modello BSD |
| Corner · Under 8,5 | 38.7% | Modello BSD |
| Corner · Over 9,5 | 49.5% | Modello BSD |
| Corner · Under 9,5 | 50.5% | Modello BSD |
| Corner · Over 10,5 | 38.0% | Modello BSD |
| Corner · Under 10,5 | 62.0% | Modello BSD |
| Gol previsti · AS Monaco | 1.92 | Modello BSD |
| Gol previsti · Toulouse | 1.25 | Modello BSD |
Contesto, motivazioni e limiti
| Lettura delle quote | Over 2,5: 60% di probabilità implicita nel mercato Over / Under 2,5, quota media 1.58. |
|---|---|
| Previsione statistica BSD | Il modello BSD attribuisce a Over 2,5 il 60.2%. È una previsione distinta dalla probabilità implicita delle quote. |
| L’alternativa da considerare | Under 2,5 resta un esito possibile con il 39.8% secondo il modello BSD. |
| Gol previsti dal modello | AS Monaco: 1.92 · Toulouse: 1.25. Sono stime prepartita, non xG osservati sul campo. |
| Precedenti disponibili | Su 67 confronti: 31 vittorie AS Monaco, 21 pareggi e 15 vittorie Toulouse. Il campione storico non determina il risultato di oggi. |
| Limite della previsione | Quote e modelli esprimono incertezza. Nessun esito è garantito; le quote medie possono differire da quelle effettivamente offerte. |
| Probabilità 1X2 · BSD | 1: 59.8% · X: 21.9% · 2: 18.3%. |
| Gol totali · BSD | Over 1,5: 80.3% · Under 1,5: 19.7%; Over 2,5: 60.2% · Under 2,5: 39.8%; Over 3,5: 38.4% · Under 3,5: 61.6%. |
| Entrambe a segno · BSD | Goal: 57.9% · No Goal: 42.1%. |
| Ultimi confronti diretti disponibili | 25/04/2026: Toulouse 2–2 AS Monaco; 25/10/2025: AS Monaco 1–0 Toulouse; 07/03/2025: Toulouse 1–1 AS Monaco; 07/12/2024: AS Monaco 2–0 Toulouse; 18/02/2024: AS Monaco 1–2 Toulouse. Non rappresentano la forma recente complessiva. |
| AS Monaco · formazione prevista dall’IA BSD | Lukáš Hrádecký, Nazinho, Eric Dier, Sadibou Sané, Vanderson, Lamine Camara, Stanis Idumbo Muzambo, Mathys Detourbet, Aleksandr Golovin, Mika Biereth, Matthis Abline (4-2-3-1). Ipotesi del fornitore, non formazione ufficiale. Aggiornata il 09/10/2026, 10:35:10. |
| AS Monaco · indisponibilità segnalate da BSD | Anis Soubeir (infortunato), Denis Zakaria (infortunato), Paris Brunner (infortunato). Elenco potenzialmente incompleto; i giocatori in dubbio non sono assenze confermate. |
| Toulouse · formazione prevista dall’IA BSD | Guillaume Restes, Christ Tapé, Mark McKenzie, Rasmus Nicolaisen, Niko Sigur, Cristian Cásseres Jr., Thomas Jørgensen, Sion Oppong, Niklas Schmidt, Santiago Hidalgo, Jacen Russell Rowe (4-2-3-1). Ipotesi del fornitore, non formazione ufficiale. Aggiornata il 09/10/2026, 10:35:10. |
| Toulouse · indisponibilità segnalate da BSD | Abu Francis (infortunato). Elenco potenzialmente incompleto; i giocatori in dubbio non sono assenze confermate. |
Partita iniziata o conclusa. Le quote qui sotto sono un’istantanea prepartita, non quote attuali.
Quote disponibili
Quote di questa pagina aggiornate al 10 ottobre 2026 alle ore 18:11. Che cosa significa quota media?
Over / Under 1,5
Over / Under 2,5
Goal / No Goal
Doppia Chance · Quota teorica
Analisi della partita
L’analisi prepartita non viene rigenerata dopo il calcio d’inizio.