Shenzhen Peng City – Henan FC
9 ottobre 2026 alle ore 13:35 · ora italiana
Risultato verificato
2–2
Tempi regolamentari
Pronostico registrato prima dell’inizio
Over 1,5 · Over / Under 1,5 · Quota 1,17 Corretto
Registrato il 9 ottobre 2026 alle ore 10:29. 2–2 nei tempi regolamentari
Leggi l’analisi registrata
Over 1,5 · Over / Under 1,5
79,4% · Quota media 1,17
Stima del modello statistico · 4 mercati confrontati. Una probabilità elevata non implica una quota conveniente.| Dato | Valore | Fonte |
|---|---|---|
| 1X2 · 1 | 32.9% | Modello BSD |
| 1X2 · X | 26.4% | Modello BSD |
| 1X2 · 2 | 40.8% | Modello BSD |
| Goal | 61.2% | Modello BSD |
| No Goal | 38.8% | Modello BSD |
| DNB · 1 (senza pareggio) | 46.1% | Modello BSD |
| DNB · 2 (senza pareggio) | 53.9% | Modello BSD |
| Over 1,5 | 79.4% | Modello BSD |
| Under 1,5 | 20.6% | Modello BSD |
| Over 2,5 | 58.4% | Modello BSD |
| Under 2,5 | 41.6% | Modello BSD |
| Over 3,5 | 35.7% | Modello BSD |
| Under 3,5 | 64.3% | Modello BSD |
| Corner · Over 8,5 | 61.9% | Modello BSD |
| Corner · Under 8,5 | 38.1% | Modello BSD |
| Corner · Over 9,5 | 50.1% | Modello BSD |
| Corner · Under 9,5 | 49.9% | Modello BSD |
| Corner · Over 10,5 | 38.6% | Modello BSD |
| Corner · Under 10,5 | 61.4% | Modello BSD |
| Gol previsti · Shenzhen Peng City | 1.37 | Modello BSD |
| Gol previsti · Henan FC | 1.48 | Modello BSD |
Contesto, motivazioni e limiti
| Lettura delle quote | 2: 41% di probabilità implicita nel mercato Esito 1X2, quota media 2.24. |
|---|---|
| Previsione statistica BSD | Il modello BSD attribuisce a 2 il 40.8%. È una previsione distinta dalla probabilità implicita delle quote. |
| L’alternativa da considerare | 1 resta un esito possibile con il 32.9% secondo il modello BSD. |
| Partita aperta | L’esito in testa resta sotto il 50%: gli altri esiti, insieme, sono più probabili. |
| Gol previsti dal modello | Shenzhen Peng City: 1.37 · Henan FC: 1.48. Sono stime prepartita, non xG osservati sul campo. |
| Precedenti disponibili | Su 5 confronti: 1 vittorie Shenzhen Peng City, 1 pareggi e 3 vittorie Henan FC. Il campione storico non determina il risultato di oggi. |
| Limite della previsione | Quote e modelli esprimono incertezza. Nessun esito è garantito; le quote medie possono differire da quelle effettivamente offerte. |
| Probabilità 1X2 · BSD | 1: 32.9% · X: 26.4% · 2: 40.8%. |
| Gol totali · BSD | Over 1,5: 79.4% · Under 1,5: 20.6%; Over 2,5: 58.4% · Under 2,5: 41.6%; Over 3,5: 35.7% · Under 3,5: 64.3%. |
| Entrambe a segno · BSD | Goal: 61.2% · No Goal: 38.8%. |
| Ultimi confronti diretti disponibili | 15/05/2026: Henan FC 1–0 Shenzhen Peng City; 08/08/2025: Henan FC 4–1 Shenzhen Peng City; 05/04/2025: Shenzhen Peng City 1–3 Henan FC; 13/07/2024: Shenzhen Peng City 0–0 Henan FC; 05/04/2024: Henan FC 0–2 Shenzhen Peng City. Non rappresentano la forma recente complessiva. |
| Shenzhen Peng City · formazione prevista dall’IA BSD | Peng Peng, Zhijian Xuan, Gabriel Xavier, Huanming Shen, Miao Tang, Zhang Yufeng, Zhipeng Jiang, Tim Chow, Eden Karzev, Albion Ademi, Wesley Moraes (4-1-4-1). Ipotesi del fornitore, non formazione ufficiale. Aggiornata il 09/10/2026, 04:32:18. |
| Henan FC · formazione prevista dall’IA BSD | Gouming Wang, Huang Ruifeng, Iago Maidana, Lucas Maia, Yeljan Shinar, Shangyuan Wang, Chao He, Yihao Zhong, Bruno Nazário, Maranhão, Gustavo (4-2-3-1). Ipotesi del fornitore, non formazione ufficiale. Aggiornata il 09/10/2026, 04:32:18. |
Partita iniziata o conclusa. Le quote qui sotto sono un’istantanea prepartita, non quote attuali.
Quote disponibili
Quote di questa pagina aggiornate al 9 ottobre 2026 alle ore 11:21. Che cosa significa quota media?
Over / Under 1,5
Over / Under 2,5
Goal / No Goal
Doppia Chance · Quota teorica
Analisi della partita
L’analisi prepartita non viene rigenerata dopo il calcio d’inizio.