Incheon United – Pohang Steelers
9 ottobre 2026 alle ore 09:30 · ora italiana
Risultato verificato
3–0
Tempi regolamentari
Pronostico registrato prima dell’inizio
Over 1,5 · Over / Under 1,5 · Quota 1,45 Corretto
Registrato il 7 ottobre 2026 alle ore 00:04. 3–0 nei tempi regolamentari
Leggi l’analisi registrata
Over 1,5 · Over / Under 1,5
63,9% · Quota media 1,45
Stima del modello statistico · 4 mercati confrontati. Una probabilità elevata non implica una quota conveniente.| Dato | Valore | Fonte |
|---|---|---|
| 1X2 · 1 | 40.9% | Modello BSD |
| 1X2 · X | 30.0% | Modello BSD |
| 1X2 · 2 | 29.1% | Modello BSD |
| Goal | 45.5% | Modello BSD |
| No Goal | 54.5% | Modello BSD |
| DNB · 1 (senza pareggio) | 56.8% | Modello BSD |
| DNB · 2 (senza pareggio) | 43.2% | Modello BSD |
| Over 1,5 | 63.9% | Modello BSD |
| Under 1,5 | 36.1% | Modello BSD |
| Over 2,5 | 38.8% | Modello BSD |
| Under 2,5 | 61.2% | Modello BSD |
| Over 3,5 | 19.3% | Modello BSD |
| Under 3,5 | 80.7% | Modello BSD |
| Corner · Over 8,5 | 50.2% | Modello BSD |
| Corner · Under 8,5 | 49.8% | Modello BSD |
| Corner · Over 9,5 | 38.5% | Modello BSD |
| Corner · Under 9,5 | 61.5% | Modello BSD |
| Corner · Over 10,5 | 26.5% | Modello BSD |
| Corner · Under 10,5 | 73.5% | Modello BSD |
| Gol previsti · Incheon United | 1.23 | Modello BSD |
| Gol previsti · Pohang Steelers | 1.05 | Modello BSD |
Contesto, motivazioni e limiti
| Lettura delle quote | 1: 41% di probabilità implicita nel mercato Esito 1X2, quota media 2.25. |
|---|---|
| Previsione statistica BSD | Il modello BSD attribuisce a 1 il 40.9%. È una previsione distinta dalla probabilità implicita delle quote. |
| L’alternativa da considerare | X resta un esito possibile con il 30.0% secondo il modello BSD. |
| Partita aperta | L’esito in testa resta sotto il 50%: gli altri esiti, insieme, sono più probabili. |
| Gol previsti dal modello | Incheon United: 1.23 · Pohang Steelers: 1.05. Sono stime prepartita, non xG osservati sul campo. |
| Precedenti disponibili | Su 53 confronti: 12 vittorie Incheon United, 16 pareggi e 25 vittorie Pohang Steelers. Il campione storico non determina il risultato di oggi. |
| Limite della previsione | Quote e modelli esprimono incertezza. Nessun esito è garantito; le quote medie possono differire da quelle effettivamente offerte. |
| Probabilità 1X2 · BSD | 1: 40.9% · X: 30.0% · 2: 29.1%. |
| Gol totali · BSD | Over 1,5: 63.9% · Under 1,5: 36.1%; Over 2,5: 38.8% · Under 2,5: 61.2%; Over 3,5: 19.3% · Under 3,5: 80.7%. |
| Entrambe a segno · BSD | Goal: 45.5% · No Goal: 54.5%. |
| Ultimi confronti diretti disponibili | 12/05/2026: Incheon United 0–1 Pohang Steelers; 15/03/2026: Pohang Steelers 1–1 Incheon United; 27/09/2024: Pohang Steelers 1–0 Incheon United; 23/06/2024: Incheon United 1–3 Pohang Steelers; 28/04/2024: Pohang Steelers 0–0 Incheon United. Non rappresentano la forma recente complessiva. |
| Incheon United · formazione prevista dall’IA BSD | Dong-heon Kim, Ju-yong Lee, Kim Myung-Sun, Juan Ibiza, Choi Seung-Gu, Chi-in Jeong, Jae-min Seo, Myung Joo Lee, Gerso Fernandes, Stefan Mugoša, Morgan Ferrier (4-4-2). Ipotesi del fornitore, non formazione ufficiale. Aggiornata il 06/10/2026, 22:33:11. |
| Pohang Steelers · formazione prevista dall’IA BSD | Pyeong-guk Yun, Jeong-won Eo, Jin Si-Woo, Park Chan-Yong, Chang-woo Lee, Dong-jin Kim, Seung-ho Kim, Sung-Yueng Ki, Han-min Jung, Ki-jong Won, Juninho Rocha (4-3-3). Ipotesi del fornitore, non formazione ufficiale. Aggiornata il 06/10/2026, 22:33:11. |
Partita iniziata o conclusa. Le quote qui sotto sono un’istantanea prepartita, non quote attuali.
Quote disponibili
Quote di questa pagina aggiornate al 9 ottobre 2026 alle ore 05:11. Che cosa significa quota media?
Over / Under 1,5
Over / Under 2,5
Goal / No Goal
Doppia Chance · Quota teorica
Analisi della partita
L’analisi prepartita non viene rigenerata dopo il calcio d’inizio.