Fortaleza – CRB
12 ottobre 2026 alle ore 21:00 · ora italiana
Risultato verificato
2–2
Tempi regolamentari
Pronostico registrato prima dell’inizio
Goal · Goal / No Goal · Quota 1,83 Corretto
Registrato il 12 ottobre 2026 alle ore 15:48. 2–2 nei tempi regolamentari
Leggi l’analisi registrata
Goal · Goal / No Goal
50,7% · Quota media 1,83
Stima del modello statistico · 2 mercati confrontati. Una probabilità elevata non implica una quota conveniente.| Dato | Valore | Fonte |
|---|---|---|
| 1X2 · 1 | 47.8% | Modello BSD |
| 1X2 · X | 28.1% | Modello BSD |
| 1X2 · 2 | 24.1% | Modello BSD |
| Goal | 50.7% | Modello BSD |
| No Goal | 49.3% | Modello BSD |
| DNB · 1 (senza pareggio) | 60.5% | Modello BSD |
| DNB · 2 (senza pareggio) | 39.5% | Modello BSD |
| Over 1,5 | 71.7% | Modello BSD |
| Under 1,5 | 28.3% | Modello BSD |
| Over 2,5 | 46.8% | Modello BSD |
| Under 2,5 | 53.2% | Modello BSD |
| Over 3,5 | 24.7% | Modello BSD |
| Under 3,5 | 75.3% | Modello BSD |
| Corner · Over 8,5 | 68.4% | Modello BSD |
| Corner · Under 8,5 | 31.6% | Modello BSD |
| Corner · Over 9,5 | 57.0% | Modello BSD |
| Corner · Under 9,5 | 43.0% | Modello BSD |
| Corner · Over 10,5 | 46.3% | Modello BSD |
| Corner · Under 10,5 | 53.7% | Modello BSD |
| Gol previsti · Fortaleza | 1.42 | Modello BSD |
| Gol previsti · CRB | 1.12 | Modello BSD |
Contesto, motivazioni e limiti
| Lettura delle quote | 1X: 76% di probabilità implicita nel mercato Doppia Chance, quota teorica 1.32. |
|---|---|
| L’alternativa da considerare | 12 resta un esito possibile con il 72.0% implicito nel mercato. |
| Gol previsti dal modello | Fortaleza: 1.42 · CRB: 1.12. Sono stime prepartita, non xG osservati sul campo. |
| Precedenti disponibili | Su 9 confronti: 5 vittorie Fortaleza, 3 pareggi e 1 vittorie CRB. Il campione storico non determina il risultato di oggi. |
| Quota teorica | Questo prezzo è calcolato: non è una quota offerta da un operatore e non entra nelle schedine simulate. |
| Limite della previsione | Quote e modelli esprimono incertezza. Nessun esito è garantito; le quote medie possono differire da quelle effettivamente offerte. |
| Probabilità 1X2 · BSD | 1: 47.8% · X: 28.1% · 2: 24.1%. |
| Gol totali · BSD | Over 1,5: 71.7% · Under 1,5: 28.3%; Over 2,5: 46.8% · Under 2,5: 53.2%; Over 3,5: 24.7% · Under 3,5: 75.3%. |
| Entrambe a segno · BSD | Goal: 50.7% · No Goal: 49.3%. |
| Ultimi confronti diretti disponibili | 21/06/2026: CRB 1–1 Fortaleza; 15/05/2026: CRB 0–0 Fortaleza; 23/04/2026: Fortaleza 2–1 CRB; 04/08/2021: Clube De Regatas Brasil 0–1 Fortaleza; 29/07/2021: Fortaleza 2–1 Clube De Regatas Brasil. Non rappresentano la forma recente complessiva. |
| Fortaleza · formazione prevista dall’IA BSD | João Ricardo, Kaio Henrique, Tomás Cardona, Lucas Gazal, Maílton, Rodriguinho, Lucas Sasha, Pierre, Luiz Fernando, Juan Miritello, Vitinho (4-3-3). Ipotesi del fornitore, non formazione ufficiale. Aggiornata il 12/10/2026, 10:32:27. |
| CRB · formazione prevista dall’IA BSD | Vitor Caetano, Reverson, Lyncon, Bressan, Kevin, Danielzinho, Dadá Belmonte, Crystopher, Pedro Castro, Thiaguinho, Mikael (4-1-4-1). Ipotesi del fornitore, non formazione ufficiale. Aggiornata il 12/10/2026, 10:32:27. |
Partita iniziata o conclusa. Le quote qui sotto sono un’istantanea prepartita, non quote attuali.
Quote disponibili
Quote di questa pagina aggiornate al 12 ottobre 2026 alle ore 19:30. Che cosa significa quota media?
Goal / No Goal
Doppia Chance · Quota teorica
Analisi della partita
L’analisi prepartita non viene rigenerata dopo il calcio d’inizio.