Ceará – Criciúma
9 ottobre 2026 alle ore 00:30 · ora italiana
Risultato verificato
1–0
Tempi regolamentari
Pronostico registrato prima dell’inizio
Over 1,5 · Over / Under 1,5 · Quota 1,44 Errato
Registrato il 7 ottobre 2026 alle ore 00:03. 1–0 nei tempi regolamentari
Leggi l’analisi registrata
Over 1,5 · Over / Under 1,5
64,7% · Quota media 1,44
Stima del modello statistico · 4 mercati confrontati. Una probabilità elevata non implica una quota conveniente.| Dato | Valore | Fonte |
|---|---|---|
| 1X2 · 1 | 41.7% | Modello BSD |
| 1X2 · X | 29.6% | Modello BSD |
| 1X2 · 2 | 28.7% | Modello BSD |
| Goal | 46.4% | Modello BSD |
| No Goal | 53.6% | Modello BSD |
| DNB · 1 (senza pareggio) | 59.4% | Modello BSD |
| DNB · 2 (senza pareggio) | 40.6% | Modello BSD |
| Over 1,5 | 64.7% | Modello BSD |
| Under 1,5 | 35.3% | Modello BSD |
| Over 2,5 | 40.1% | Modello BSD |
| Under 2,5 | 59.9% | Modello BSD |
| Over 3,5 | 21.0% | Modello BSD |
| Under 3,5 | 79.0% | Modello BSD |
| Corner · Over 8,5 | 67.1% | Modello BSD |
| Corner · Under 8,5 | 32.9% | Modello BSD |
| Corner · Over 9,5 | 55.6% | Modello BSD |
| Corner · Under 9,5 | 44.4% | Modello BSD |
| Corner · Over 10,5 | 44.7% | Modello BSD |
| Corner · Under 10,5 | 55.3% | Modello BSD |
| Gol previsti · Ceará | 1.26 | Modello BSD |
| Gol previsti · Criciúma | 1.01 | Modello BSD |
Contesto, motivazioni e limiti
| Lettura delle quote | 1: 41% di probabilità implicita nel mercato Esito 1X2, quota media 2.20. |
|---|---|
| Previsione statistica BSD | Il modello BSD attribuisce a 1 il 41.7%. È una previsione distinta dalla probabilità implicita delle quote. |
| L’alternativa da considerare | X resta un esito possibile con il 29.6% secondo il modello BSD. |
| Partita aperta | L’esito in testa resta sotto il 50%: gli altri esiti, insieme, sono più probabili. |
| Gol previsti dal modello | Ceará: 1.26 · Criciúma: 1.01. Sono stime prepartita, non xG osservati sul campo. |
| Precedenti disponibili | Su 13 confronti: 6 vittorie Ceará, 4 pareggi e 3 vittorie Criciúma. Il campione storico non determina il risultato di oggi. |
| Limite della previsione | Quote e modelli esprimono incertezza. Nessun esito è garantito; le quote medie possono differire da quelle effettivamente offerte. |
| Probabilità 1X2 · BSD | 1: 41.7% · X: 29.6% · 2: 28.7%. |
| Gol totali · BSD | Over 1,5: 64.7% · Under 1,5: 35.3%; Over 2,5: 40.1% · Under 2,5: 59.9%; Over 3,5: 21.0% · Under 3,5: 79.0%. |
| Entrambe a segno · BSD | Goal: 46.4% · No Goal: 53.6%. |
| Ultimi confronti diretti disponibili | 16/06/2026: Criciúma 1–1 Ceará; 02/09/2023: Ceará 1–0 Criciúma; 21/05/2023: Criciúma 1–2 Ceará; 18/11/2017: Criciúma 1–1 Ceará; 02/08/2017: Ceará 3–1 Criciúma. Non rappresentano la forma recente complessiva. |
| Ceará · formazione prevista dall’IA BSD | Richard, Sánchez, Luiz Otávio, Júlio César, Bryan Borges, João Gabriel, Melk, Nicolás Ferreira, Matheus Araújo, Enzo Valentim Lodovico, Lucca (4-2-3-1). Ipotesi del fornitore, non formazione ufficiale. Aggiornata il 06/10/2026, 22:32:56. |
| Criciúma · formazione prevista dall’IA BSD | Airton, Marcelo Hermes, Rodrigo Fagundes, César Martins, Willean Lepo, Guilherme Lobo, Ronald, Fellipe Mateus, Diego Gonçalves, Waguininho, Rómulo Otero (3-4-2-1). Ipotesi del fornitore, non formazione ufficiale. Aggiornata il 06/10/2026, 22:32:56. |
Partita iniziata o conclusa. Le quote qui sotto sono un’istantanea prepartita, non quote attuali.
Quote disponibili
Quote di questa pagina aggiornate al 8 ottobre 2026 alle ore 19:56. Che cosa significa quota media?
Over / Under 1,5
Over / Under 2,5
Goal / No Goal
Doppia Chance · Quota teorica
Analisi della partita
L’analisi prepartita non viene rigenerata dopo il calcio d’inizio.